• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области откроют 39 пунктов проведения ЕГЭ

Журналист
Июнь25/ 2020

8 из них будут на дому

В Смоленской области откроют 39 пунктов проведения ЕГЭ. Об этом рассказала Елена Талкина, и.о. начальника департамента по образованию и науке во время рабочего совещания, которое прошло под председательством губернатора Алексея Островского и было посвящено вопросам организации и проведения единого государственного экзамена в Смоленской области.

По словам Елены Талкиной, 31 пункт откроется в учебных заведениях, а 8 — на дому для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. В пунктах будут работать 413 аудиторий.

В ходе совещания отмечалось, что в нынешнем году в основном этапе ЕГЭ будут участвовать 4768 человек, среди них – 3931 школьник, 375 выпускников прошлых лет и 55 обучающихся организаций среднего профессионального образования. Также о своем желании сдавать ЕГЭ в Смоленском региона объявили 395 иностранных граждан и 12 жителей других регионов страны.

С целью онлайн-наблюдения за сдачей экзаменов на базе Смоленского областного института развития образования в этом году открыт  профильный ситуационный центр. Как ожидается, в процедуре примет участие 51 онлайн-наблюдатель (в 2019 году их было 20). Все специалисты прошли дистанционное обучение.

Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ продлится с 3 по 23 июля.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности