• Пятница, Апрель 26, 2024

Смоляне 24 июня могут присоединиться к патриотическим флешмобам

Журналист
Июнь23/ 2020

Страна празднует  75-летие Великой Победы в особых условиях

В России из-за коронавируса празднование 75-летия Великой Победы перенесли на 24 июня ( в 1945 году в этот день прошел самый первый парад победы). Поскольку ситуация с пандемией еще не стабилизировалась, многие патриотические мероприятия пройдут без зрителей, но мы с вами можем принять участие в дистанционных акциях и флешмобах.

Акция «Весть Победы» 

В 12:00 по всей стране в течение 1 минуты будут раздаваться гудки транспортных средств — от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов и кораблей. Гудят заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы. На территории Смоленской области в рамках акции «Весть Победы» МЧС запустит сирены. 

«Голубь мира»

Всех желающие могут  сделать фигурки голубя из бумаги, украсить ими окна своих квартир или деревья во дворе, а также сфотографировать и опубликовать фото в соцсетях с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. 

«Я рисую мелом»

Можно отдохнут с детьми и во дворах сделать на асфальте рисунки на военную тематику и выложить фото в соцсети с хештегом #ярисуюмелом #24июня. 

Стихи, песни и проза о войне

Жители региона могут записать на видео, как они  читают стихи и прозу о войне или поют военные песни, после чего выложить его в социальные сети с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ. 

Салют Победы в Смоленске пройдет в 23.00

Напомним, в  связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой  Роспотребнадзор рекомендует продолжать пользоваться средствами индивидуальной защиты и следовать другим рекомендациям по недопущению распространению коронавируса.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности