• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области стало одним КВЦ больше

Журналист
Июнь23/ 2020

Учреждение культуры открылось в Вязьме

Губернатор Алексей Островский  посетил с рабочим визитом  Вяземский район, в рамках которого побывал в новом культурно-выставочном центре в Вязьме.

Центра открылся для посетителей в начале июня. Он включает в себя два выставочных зала (большой и малый) и один актовый.  Всего эти помещения рассчитаны на одновременное пребывание здесь до 140 посетителей.

По словам Инны Демидовой, главы Вяземского района, в настоящее время оформляется документация о передаче КВЦ в собственность администрации района. Тем временем,  компания-подрядчик в рамках гарантийных обязательств устраняет выявленные недочеты по благоустройству территории и внутренней отделке здания.

«Несмотря на пандемию коронавируса,  КВЦ уже открыл свои двери для посетителей – при строгом соблюдении всех санитарных требований мы  провели здесь церемонию награждения лауреатов премии «Ученик года – 2020», а также поздравили с профессиональным праздником медицинских работников», — рассказала главе региона Инна Демидова.

Кстати, она отметила, что директора КВЦ выбирали в ходе открытого конкурса – такой отбор  проводился впервые. И в нем мог принять участие любой желающий, представив свое видение  организации деятельности центра, концепции будущей работы с молодежью и т.д.

Алексей Островский одобрил такой подход.

«Очень правильно, что решили устроить открытый конкурс, чтобы все инициативные, творческие люди получили возможность принять в нем … Крайне важно, что это не чиновники в своих закрытых кабинетах тайными решениями назначили кого-то на должность руководителя КВЦ, а, напротив, все желающие могли заявить о себе, представить  свои идеи и предложения,  сделав это в открытом формате», — заключил глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности