• Пятница, Март 29, 2024

На ремонт и строительство сельских ДК в Смоленской области выделено 34 млн рублей

Журналист
Июнь23/ 2020

Капремонт ждет пять сельских Домов культуры

В Смоленске под председательством губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание, посвященное реализации на территории региона нацпроекта «Культура». В обсуждении приняли участие профильный вице-губернатор Полина Хомайко и начальник департамента по культуре Михаил Ивушин.

Напомним, нацпроект «Культура» реализуется на территории Смоленской области в рамках исполнения указа президента РФ Владимира Путина. В состав нацпроекта вошли три региональных проекта — «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». В этом году на их реализацию выделено более 55 млн рублей.

В рамках проекта «Культурная среда» в 2020 году проводится капитальный ремонт пяти сельских Домов культуры в Духовщинском, Краснинском, Рославльском, Сычевском и Холм-Жирковском районах. Кроме этого, в поселке Каспля Смоленского района строится крытый павильон для проведения культурно-массовых мероприятий.

По словам Михаила Ивушина, начальника департамента по культуре, на эти работы  выделено 34 млн рублей. Ремонт в ДК планируют завершить до 1 сентября, а работы по возведению павильона — до 15 октября.

В целом работы ведутся по графикам, а по отдельным объектам – с его опережением.

Постоянный контроль за ходом работ ведет профильный департамент, проводятся планерки под председательством вице-губернатора Полины Викторовны Хомайко.

На данные совещания приглашаются представители региональной Общественной палаты,  регионального отделения ОНФ, депутаты Облдумы, другие заинтересованные лица.

«То есть наша работа по исполнению национального проекта открыта и прозрачна для всех», — заключил Михаил Ивушин.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности