• Четверг, Март 28, 2024

Губернатор Алексей Островский возложил цветы к Вечному огню в Смоленске

admin
Июнь22/ 2020

Павшим героям – вечная слава

В День памяти и скорби губернатор Алексей Островский побывал в Сквере Памяти Героев и возложил цветы к Вечному огню и  бюсту Героя Советского Союза Михаила Егорова, отдав дань памяти и уважения мужеству и самоотверженности наших земляков  в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года началась самая страшная в истории человечества война, унесшая миллионы жизней советских людей и оставившая свой след почти в каждой семье.

В этот день мы зажигаем Свечи Памяти, склоняем головы перед подвигом, стойкостью и мужеством нашего народа, перед теми, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, в партизанских отрядах и подполье, кто приближал Победу в тылу и восстанавливал разрушенные войной города и села.

Смоляне с честью прошли через горнило войны, являя примеры героизма и самопожертвования.

Долг нынешнего поколения – быть достойными продолжателями традиций поколения Победителей. Они сделали нам бесценный подарок – возможность жить в свободной стране под мирным небом. Ради мира на Земле мы не имеем права забывать, какой ценой досталась Великая Победа.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности