• Пятница, Апрель 19, 2024

Прогимназию в Смоленске обещают достроить к 1 сентября

Журналист
Июнь18/ 2020

«Юбилейный» долгострой посетили губернатор Алексей Островский и глава города Андрей Борисов.

Прогимназию для одаренных детей на улице Свердлова в  Смоленске обещают достроить к 1 сентября. Об этом стало известно 18 июня во время визита на объект губернатора Алексея Островского и главы Смоленска Андрея Борисова. Готовность здания составляет 90%.

После ввода в эксплуатацию здесь разместится детский сад на 110 мест.

Сейчас на объекте  завершается укладка напольного покрытия, начинается сбор мебели. Подрядчик – ООО «Высота» — готов приступить к фасадным работам.

Напомним, прогимназию, а также детский эколого-биологический центр на проспекте Строителей и оздоровительный лагерь «Орленок» в Красном Бору начали строить к 1150-летию Смоленска, но недобросовестный застройщик похитил около 100 млн бюджетных средств.

В результате многочисленных обращений администрации Смоленской области и лично губернатора в адрес правительства  удалось получить поддержку федерального центра и привлечь необходимое финансирование для завершения строительства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности