• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленске 24 июня пройдет парад Победы

Журналист
Июнь18/ 2020

Организаторы обещают соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований

В Смоленске 24 июня, в среду, пройдет парад Победы, который в этом году не состоялся в мае из-за пандемии коронавируса.  Организационные моменты обсудили на  видеосовещании при губернаторе.

Напомним, Указ о проведении парада подписал президент РФ Владимир Путин. К слову дата 24 июня выбрана неслучайно — именно в этот день состоялся самые первый парад Победы в 1945 году. Для россиян этот день объявлен президентом нерабочим днем с сохранением зарплаты.

— Несмотря на пока ещё сложную эпидемиологическую ситуацию в нашей области, мы не имеем морального права не проводить столь значимое  мероприятие в дань уважения, в первую очередь, к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, малолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, — всем, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу,- отметил губернатор области Алексей Островский. — Поэтому нам необходимо выполнить указ президента и провести парад, посвящённый 75-летию Великой Победы с минимально возможными рисками для жителей Смоленской области с точки зрения заражения коронавирусной инфекцией.

В Смоленске в  параде будут участвовать только военнослужащие Вооруженных Сил РФ.

Все ограничительные мероприятия, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции остаются в силе и являются обязательными к исполнению.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности