• Вторник, Апрель 23, 2024

15 смоленских некоммерческих организаций получат президентские гранты

Журналист
Июнь18/ 2020

Они стали победителями второго в этом году конкурса грантов

Стал известен список победителей второго в этом году конкурса президентских грантов. В него вошли более 2 тысяч Некоммерческих организаций, представляющие все регионы страны. Победители получат на реализацию своих проектов около 4,6 млрд рублей.

В этот список попали и 15 смоленских НКО, которые могут рассчитывать  на финансовую поддержку  на сумму более 22,5 млн рублей.

Отметим, что смоленские проекты были признаны лучшими по таким направлениям, как защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе, защита прав заключенных (Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья»), сохранение исторической памяти (областная общественная патриотическая организация детей и молодежи «Наследники Победы»), пропаганда здорового образа жизни (клуб спортивно-прикладных единоборств «СПАРТА») и т.д.

Смоленские НКО получают всестороннюю поддержку на уровне региона со стороны администрации региона и лично губернатора Алексея Островского. В частности, для представителей организаций проводятся консультации по созданию проектов, организуются круглые столы, обучающие семинары и др.

Напомним, что конкурс президентских грантов организован в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина об обеспечении государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности