• Суббота, Апрель 20, 2024

Губернатор обещал жителям Рудни провести газ и отремонтировать дорогу

Журналист
Июнь17/ 2020

К голубому топливу смогут подключиться более 30 домов

Глава региона Алексей Островский побывал с рабочей поездкой в Рудне, где в том числе пообщался с жителями улиц Исаковского и Мельникова. Ранее люди направили в его адрес обращение с вопросом о сроках газификации близлежащих домов. Еще одна проблема, на которой заострили внимание губернатора, касалась состояния дорожного полотна на  данных улицах.

Алексей Островский объяснил обратившимся положение дел с газификацией.

«Владимир Владимирович [Ольшанкин], Лия Петровна [Алексеенкова], я не мог не приехать к вам, поскольку получил это обращение. …В 2016 году  была разработана псд на строительство распределительного газопровода по улицам Исаковского и Мельникова, в 2018 году получено положительное заключение экспертизы проектной документации», — рассказал глава региона.

По его словам, в кроткие сроки воплотить задуманное в жизнь  не удалось — из-за ограниченных возможностей регионального и местного бюджетов.

В этом же году по указанию губернатора районные власти обратились в департамент по строительству и ЖКХ с заявкой на включение распределительного газопровода в Программу газификации Смоленской области, финансируемой  газораспределительными организациями, на 2021 год.

Алексей Островский пообещал,что в 2021 году на этих улицах проложат уличный газопровод. Его протяженность составит более километра, в итоге 34 дома получат возможность подключиться к централизованной системе газоснабжения.

Что касается ремонта дороги, то, по поручению главы региона, эти работы будут выполнены в 2021 году.

«Прошу вас довести до ваших соседей информацию о том, что к следующему лету здесь будет и газ, и отремонтированная дорога», — заключил глава региона

Руднянцы поблагодарили губернатора за содействие и за личный визит.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности