• Четверг, Апрель 25, 2024

Все 42 «Точки роста» откроют в Смоленской области 1 сентября

Журналист
Июнь17/ 2020

С работами, которые проходят на одной из таких площадок, ознакомился губернатор Алексей Островский

Все «Точки роста» откроют в Смоленской области 1 сентября. Об этом рассказала губернатору Алексею Островскому и.о.начальника департамента по образованию и науке Смоленской области Елена Талкина во время рабочей поездки главы региона в Руднянский район.

«В нынешнем году в регионе будет открыто 42 Центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» в 26 муниципальных образованиях. На данный момент в помещениях проведены ремонтные работы, завершается брендирование. Департаментом проводятся закупочные процедуры на приобретение оборудования, в частности, компьютерной техники – принтеров, компьютеров и т.д», — отметила Елена Талкина.

Также, по ее словам, во исполнение поручения губернатора определены дополнительные источники финансирования для приобретения мебели для «Точек роста».

1 сентября все они будут открыты.

Напомним, что «Точки роста» -это современные площадки на базе школ, направленные на развитие способностей детей и их профессиональной навигации. Их обустройство проходит  в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Один из Центров начнет свою работу в Руднянской школе №1, ее посетил губернатор во время рабочей поездки в муниципалитет, в школе обучается 410 детей.

Для работы в Центре создан штат из 7 сотрудников, которые прошли обучающие курсы. На сегодняшний день выполнен ремонт и брендирование учебных кабинетов Центра, оборудование установят в ближайшее время.

Как рассчитывают педагоги, здесь будут проходить занятия, в том числе, и для учащихся других школ. Кроме этого, в следующем году аналогичные Центры откроют еще в двух учебных заведениях района.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности