• Пятница, Апрель 19, 2024

По закупке медкомплексов в Смоленске завели уголовное дело

Журналист
Июнь16/ 2020

Чиновники приняли и оплатили неукомплектованные машины

В Смоленске по материалам прокуратуры завели уголовное дело по факту халатности при исполнении госконтракта на поставку мобильных медицинских комплексов, сообщает региональное следственное управление СКР. Сумма ущерба превысила 3,8 млн рублей.

Напомним, в июле-декабре 2019 года должностные лица департамента Смоленской области по здравоохранению приняли и оплатили 17 мобильных комплексов для оказания первичной медико-санитарной помощи, которые не были укомплектованы в соответствии со Стандартом оснащения мобильной медицинской бригады.

— Проверкой прокуратуры Смоленской области установлено, что каждый медицинский комплекс не был оснащен 21 позицией медоборудования. Из областного бюджета на доукомплектование были выделены дополнительные средства на общую сумму свыше  3,8млн рублей», — отметил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, старший советник юстиции Александр Боровиков.

Расследование продолжается.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности