• Пятница, Март 29, 2024

Трое смолян за сутки подарили мошенникам более миллиона рублей

Журналист
Июнь15/ 2020

Одни попались на «удочку» лжесотрудников банка, а другие — на объявление в Сети 

В Смоленске за сутки мошенники «заработали» на смолянах больше миллиона рублей. Доверчивые люди сами перевели деньги аферистам.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД,  718 тысяч мошенникам «подарила» жительница областного центра, поверившая неизвестному, который позвонил ей и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе разговора мужчина сообщил, что для предотвращения несанкционированного списания денежных средств с банковского счета необходимо перечислить денежные средства на указанный им расчетный счет. Смолянка выполнила все указания — и осталась без сбережений.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют движение денег по счету потерпевшей и устанавливают личность подозреваемого.

Еще двое смолян стали жертвами мошенников, пытаясь приобрести товар через интернет. Так, предприниматель хотел приобрести стройматериалы, связался с продавцом по указанному в объявлении номеру и перевел ему 460 тысяч рублей. А еще одна жительница Смоленска лишилась 25 500 рублей, желая приобрести холодильник.

В настоящее время по данным фактам мошенничества  проводится проверка.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности