• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленские пограничники за сутки задержали 31 иностранца

машины иностранцев, задержанных пограничниками
Журналист
Июнь12/ 2020

Люди на легковых автомобилях въезжали с территории РБ проселочными дорогами 

В Смоленской области пограничники за сутки задержали 31 иностранца. Люди нарушили действующий запрет на въезд в России и пытались въехать с территории Беларуси проселочными дорогами, сообщает Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области.

Так, 13 человек на четырех легковушках пограничники задержали в ночь на 10 июня недалеко от населенного пункта Пески Руднянского района. Иностранцы пользовались помощью жителей приграничных районов, предлагающих услуги проводниковза деньги.

Еще три автомобиля с 8 иностранцами задержали  в районе населенного пункта Большие Хутора Хиславичского района.

«Всех задержанных оштрафовали (на общую сумму в 50 000 рублей), семеро иностранных граждан для проведения проверки задержаны на срок до 48 часов, остальные возвращены на территорию сопредельного государства», — прокомментировали в ПУ  ФСБ России по Смоленской области. — «При повторном задержании за нарушение режима госграницы иностранным гражданам ограничат  въезд в Российскую Федерацию на 5 лет». 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности