• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске могут завести дело на мать экс-полицейского, насмерть сбившего человека

Журналист
Июнь11/ 2020

Женщина пыталась выгородить сына, и давала ложные показания

Прокуратура Промышленного района Смоленска направила в следственные органы материалы для решения вопроса об уголовном преследовании матери бывшего полицейского, насмерть сбившего пешехода. Женщина пыталась выгородить сына и давала ложные показания о том, что за рулем была она. Однако ее слова опровергли показания  свидетелей и собранные следствием доказательства.

Напомним, речь идет о ДТП, произошедшем днем 12 марта 2019 года на 364-м километре автодороги «Смоленск-Брянск».  Тогда еще действующий сотрудник полиции летел на «Ауди А7» с огромной скоростью  и  сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте, а водитель тогда скрылся с места ДТП.

Суд приговорил виновника ДТП к 4,5 годам колонии и обязал  теперь уже экс-полицейского выплатить  семье погибшей в качестве компенсации морального вреда 2 млн рублей,  в качестве компенсации материального ущерба – 106 тыс. 129 рублей  и  в счет возмещения расходов на представителя пострадавшей в суде  52 400 рублей.

Приказом начальника УМВД России по Смоленской области инспектор ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения был уволен из органов внутренних дел «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Его непосредственные руководители, вплоть до начальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области, привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности