• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области отремонтируют 150 км дорог

Журналист
Июнь11/ 2020

На эти цели направят около 2, 5 млр рублей

В Смоленской области отремонтируют 150 км дорог. Такие данные были озвучены в ходе совещания в администрации региона, которое прошло под председательством губернатора Алексея Островского. Встреча  была посвящена ходу реализации в Смоленской области нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В мероприятии приняли участие профильный вице-губернатор Геннадий Наумов, руководство департамента по транспорту и дорожному хозяйству, а также директор компании «Смоленскавтодор» Александр Бакалов.

Открывая совещание, глава региона особо подчеркнул, что проведение работ по строительству, ремонту, реконструкции и обслуживанию дорог остается одним из безусловных приоритетов деятельности администрации области.

В рамках регпроекта «Дородная сеть» запланирован ремонт работ на 21 участке дорожной сети общей протяженностью более 150 км (17 объектов региональных дорог и 4 объекта областного центра). Суммарный объем финансирования составит порядка 2,5 млрд рублей. Это почти на треть больше показателя прошлого года.

По словам Дмитрия Сулимова, заместителя начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству, работы на областных дорогах будут выполнены компанией «Смоленскавтодор» с привлечением подрядных организаций.

В настоящее время ремонт ведется на шести объектах, на остальных участках к работам дорожники приступят не позднее 1 июля. Их планируют завершить до 1 октября.

В Смоленске в этом году отремонтируют улицы: Попова, Николаева, Кутузова и Мало-Краснофлотской.

На сегодняшний день работы ведутся в соответствии с установленным графиком.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности