• Четверг, Апрель 25, 2024

Сумма заявок по льготной ипотеке Смоленского филиала РСХБ превысила 91 млн рублей 

admin
Июнь09/ 2020

В конце апреля в России стартовала новая государственная программа льготной ипотеки на приобретение жилья в новостройках. За это время в Смоленский филиал Россельхозбанка поступило уже 46 заявок на сумму свыше 91 миллионов рублей. Ипотека с господдержкой предназначена для оказания помощи гражданам и строительной отрасли и касается покупки жилья в строящихся домах или новостройках.  

«Ипотека доступна только гражданам РФ, а если кредитуются созаемщики, то они должны иметь российский паспорт. Ограничений, таких как возраст, наличие официального дохода, иного жилья в собственности, детей, принадлежности к определенным категориям, например — к малоимущим, или участие в других программах субсидирования ипотеки, программа не имеет», — пояснила заместитель директора Смоленского филиала РСХБ Ольга Иночкина. 

Ипотека по госпрограмме оформляется на срок до 30 лет с первоначальным взносом свыше 20% от стоимости будущей квартиры. Пониженная ставка сохраняется на весь срок кредита. Максимальная сумма составляет 3 миллиона рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года. 

«Снижение ипотечной ставки до 5,9% годовых позволит сохранить высокие темпы роста строительной отрасли, а для жителей Смоленской области предоставляет возможность приобрести комфортное жилье по более выгодной стоимости», — отметил директор Смоленского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Сенокосов. 

Так же, Банк продолжает выдачу ипотеки с господдержкой для семей с детьми по минимальной ставке 4,7%. Она предоставляется гражданам РФ, у которых родился ребенок с 01.01.2018 по 31.12.2022 (второй или третий ребенок, имеющий гражданство РФ). Эта программа распространяется как на первичный, так и на вторичный рынок недвижимости. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности