• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области пассажир ограбил таксиста

Журналист
Июнь10/ 2020

Инцидент произошел в Рославле

В Смоленской области произошло очередное нападение на таксиста. На этот раз — в Рославле. Пассажир решил не оплачивать поездку, а, угрожая пневматическим пистолетом, отобрал у водителя выручку — 4000 рублей.

Как сообщает региональное УМВД, таксист смог уверенно описать в полиции своего обидчика, и вскоре того задержали.  При виде полицейских подозреваемый попытался избавиться от пистолета.

«Задержанный — неработающий ранее неоднократно судимый местный житель. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет» — отметили в УМВД по Смоленской области.

Напомним, ранее в области произошли еще два нападения на таксистов. Первый, с летальным исходом, — в Вязьме:  уголовник избил водителя, запер в багажнике и поджег машину. Другой случай произошел в Ершичском районе — пассажир пытался зарезать водителя.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности