• Вторник, Апрель 23, 2024

На оснащение и ремонт смоленских учреждений здравоохранения направили 76 млн рублей

Журналист
Июнь05/ 2020

В администрации региона обсудили ход областной государственной программы по развитию здравоохранения

В администрации области под председательством губернатора Алексея Островского прошло рабочее совещание, участники которого обсудили итоги реализации областной государственной программы «Развитие здравоохранения в Смоленской области» в 2019 году, а также были намечены планы по выполнению работ в 2020 году.

Как доложила начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова, в прошлом году 43 учреждения здравоохранения получили в рамках данной программы почти 93 млн рублей на ремонт стационаров, поликлиник, амбулаторий и ФАПов.

В этом году по программе на укрепление материально-технической базы областных учреждений здравоохранения направлено свыше 76 млн рублей. Это коснется 38 учреждений.

В частности, запланирован капитальный ремонт ФАПа в деревне Яковлево в Глинковском районе (сметная документация уже разрабатывается). Также ремонт будет проведен в Остерской участковой больнице в Рославльском районе и Печерской врачебной амбулатории в Смоленском районе.

«На данный момент сметная документация на ремонт данных учреждений находится на государственной экспертизе. 800 тысяч рублей выделено на завершение ремонта в Пржевальской врачебной амбулатории в Демидовском районе», — рассказала Елена Войтова.

По ее словам, работы в Демидовском районе, как ожидается, завершатся 18 июня.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности