• Среда, Апрель 24, 2024

Смоленский губернатор выделит деньги на ремонт сельской школы

Журналист
Июнь04/ 2020

Глава региона побывал с рабочим визитом в Починковском районе

Губернатор Алексей Островский побывал с рабочим визитом в Починковском районе. В рамках визита глава региона посетил Прудковскую среднюю школу и оценил состояние ее материально-технической базы.

В настоящее время остро стоит вопросе о ремонте крыши здания школы, где располагаются учебные кабинеты, спортивный зал, столовая, школьный музей. В минувшем году по поручению губернатора на ремонт кровли  из средств областного бюджета было выделено более 2,6 млн рублей. Однако подрядчик, выигравший аукцион и приступивший к ремонту, отказался от выполнения дальнейших работ. С целью освоения выделенных денежных средств они были направлены на нужды других образовательных организаций Починковского района.

Здание школы было введено в эксплуатацию в  1953 году. С того момента масштабные ремонтные работы в нем не проводились.

По словам директора школы Анастасии Петроченковой, основной проблемой остается неисправная крыша.

«Алексей Владимирович, если Вы поддержите нашу просьбу о ремонте кровли, в ближайшее время мы подготовим необходимую документацию для проведения конкурсных процедур и надеемся, что новый учебный год мы встретим уже в здании с отремонтированной крышей», — отметила руководитель учреждения.

В настоящее время в школе обучаются 62 ученика. Трудятся 14 педагогов.

Алексей Островский поддержал директора, обещав дать поручение о выделении денежных средств. «Потому что дети должны учиться в надлежащих условиях, а крыша — это ключевое»,- подчеркнул он.

Также губернатор поручил главе МО Александру Голубу держать этот вопрос на личном контроле.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности