• Четверг, Апрель 25, 2024

Мошенники «уводят» пожертвования приюта для животных в Смоленской области

Журналист
Июнь03/ 2020

Благотворителей просят быть осторожнее и перечислять средства только по реквизитам, указанным в официальной группе приюта

Приют для животных Натальи Беликовой призывает смолян, решивших сделать пожертвование в поддержку «хвостиков», быть осторожнее. Мошенники не дремлют, и в соцсетях размещают реквизит своего счета для перечислений.

Аферисты могут взламывать или создавать страницы-клоны реальных людей или просто создавать временные страницы для переписки якобы от имени помощников приюта. Так, на днях жертвой мошенников стала жительница Духовщины.

В одной из популярных групп Смоленска в соцсетях, женщина увидела новость о том, что приюту нужна помощь в приобретении еды для собак. Мошенники эту запись тоже увидели и, когда неравнодушная смолянка решила внести свой посильный вклад в содержание животных и перевести некую сумму, в комментариях аферисты назвали ей свои реквизиты для перечисления.

«Дорогие друзья! В такое трудное для всех время враг не дремлет. Появилась мошенница, которая выдает свой личный банковский счет за приютские реквизиты. Убедительная просьба — будьте внимательны! Вся достоверная информация о приюте только в официальных группах приюта и в СМИ!» —  отреагировали в приюте для животных.

Напомним, приют Натальи Беликовой существует исключительно благодаря пожертвованиям, никаких источников дохода у него нет. Не отворачивайтесь от «хвостиков» из-за страха попасть на мошенников — просто будьте бдительны!

Вы всегда можете связаться с приютом через его официальные группы в соцсетях или непосредственно с самой Натальей Мечеславовной: 8-910-723-69-43. Этот номер телефона привязан к ее карте (Сбербанк): 4276 8590 1892 3639 PayPal: photooxotnik@mail.ru​

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности