• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области выросло производство молока

Журналист
Май29/ 2020

Сколько составил прирост?

В Смоленской области зарегистрирован рост производства молока. Об это сообщил и.о. начальника департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев во время рабочего совещания, которое провел губернатор Алексей Островский.

По словам Александра Царева, по итогам четырех месяцев 2020 года объем производства молока в сельхозпредприятиях вырос на 8,5% . Что в абсолютных цифрах составило плюс 2,7 тысячи тонн.

«Рад слышать, что сохраняется такая положительная динамика и усилия, которые предпринимает администрация области в рамках моих поручений, дают положительный эффект», — отметил глава региона.

Губернатор напомнил, что несколько лет назад молочное животноводство было определено в качестве одного из приоритетных направлений развития АПК региона. На сегодняшний день в Смоленской области есть ряд инвесторов, которые вкладывают значительные средства в эту отрасль и реализуют значимые  проекты. Также действуют федеральные и региональные механизмы поддержки предприятий, в частности, субсидия на повышение молочной продуктивности, на прирост поголовья молочных коров, на оздоровление от вируса лейкоза крупного рогатого скота и иные.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности