• Вторник, Апрель 16, 2024

За что похвалил и за что раскритиковал Владимир Путин смоленского губернатора

Губернатор Островский
Журналист
Май28/ 2020

«На это, безусловно, надо обратить внимание, и самое серьезное»

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу с губернатором Смоленской области Алексеем Островским, в ходе которой обсуждалась социально-экономическая и эпидемиологическая ситуация в регионе.

После доклада губернатора президент Путин высказал свое мнение. Он назвал достаточно эффективной работу Алексея Островского и его команды в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Вы и Ваша администрация действуете достаточно эффективно, это правда. Это очевидная вещь, это объективные данные и по количеству коек и по организации самой работы медучреждений, по своевременности исполнения тех мер, в том числе и социальной поддержки, о которых мы и я в частности говорил, и исполняли решения на федеральном уровне, которые были приняты, да и на региональном», — отметил глава государства.

В то же время прозвучала и критика. В частности, за то, что в регионе обрабатываются эффективно только 30 процентов пахотных земель.

«На это, безусловно, надо обратить внимание, и самое серьезное», — считает президент.

Еще оно критическое замечание касалось регионального продукта (этот показать ниже среднероссийского) и промышленного производства. По мнению Владимира Путина, темпы роста обрабатывающего сектора экономики оставляют желать лучшего.

Прозвучало замечание и темпам строительства, включая строительство жилищное.

«Что касается доходов населения, они вытекают из всего того, что я сказал только что выше. Безусловно, это очень важный, чувствительный, существенный фактор жизни смолян», — отметил президент.

При этом, по его мнению, губернатор относится к своему делу очень ответственно. И работает успешно.

На основании этой оценки Владимир Путин счел возможным поддержать губернатора в его решении идти на выборы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности