• Четверг, Апрель 25, 2024

Почти 10 тысяч смоленских школьников получили продуктовые наборы за май

Журналист
Май26/ 2020

Всего такими наборами будут обеспечены около 47, 5 тысяч учащихся

Смоленским школьникам, а вернее их родителям и законным представителям, начали выдавать продуктовые наборы за май. Выдача проходит в соответствии с указом губернатора Алексея Островского в целях поддержки детей и семей в условиях распространения коронавируса.

Продуктовыми наборами обеспечиваются ученики начальных классов (за счет средств муниципальных бюджетов) и 1-11-х классов из малоимущих семей (за счет средств областного бюджета). Кроме того, продуктовые наборы выдают школьникам с ограниченными возможностями здоровья, которым ранее предоставлялось бесплатное двухразовое питание.

Майские наборы уже получили более 9,5 тысяч учащихся. Всего планируется выдать порядка 47,5 тысяч таких наборов. В них, как и в апреле, входят необходимые продукты питания: крупы, сахар, макароны,  кондитерские изделия, сок, растительное масло, сгущенное молоко, чай, шоколад.

Наборы выдаются в школах, согласно графикам.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности