• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленске стартует прием в 10-й пожарно-спасательный класс

Журналист
Май21/ 2020

Класс пожарно-спасательного профиля открыт на базе школы №28

В Смоленске в школе №28 в июне стартует прием заявлений для поступления в 10-й класс пожарно-спасательного (технологического) профиля .

Работа таких классов началась 1 сентября 2017 года по инициативе губернатора Алексея Островского.

Основные цели функционирования классов — профессиональная ориентация выпускников на военную или госслужбу, в том числе связанную с обеспечением безопасности жизнедеятельности людей, а также подготовка инициативных, самостоятельных, мобильных граждан с лидерской позицией.

Помимо изучения учебных предметов согласно расписанию технологического профиля ( в том числе трех специальных предметов: «Психологическая подготовка», «Противопожарная подготовка», «Основы военной подготовки»), ребята активно принимают участие во внеурочной деятельности. Они занимаются с профессиональным тренером в бассейне, посещают кружки «Физическая подготовка», «Юный спасатель» и «Пожарно-спасательная подготовка», где с учащимися занимаются сотрудники МЧС.

Такая всесторонняя подготовка приносит свои плоды — представители  пожарно-спасательного класса неоднократно становились победителями и призерами областных и всероссийских этапов соревнований «Школа безопасности», победителями городских и областных игр КВН на противопожарную тематику, многочисленных спортивных  соревнований, соревнований по спортивному ориентированию и туризму и т.д.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности