• Среда, Апрель 24, 2024

860 смолян получили увеличенное пособие по безработице

Журналист
Май21/ 2020

Можно получить 3000 рублей на ребенка

В администрации региона обсудили работу Службы занятости в период действия режима повышенной готовности. Совещание в формате видеоконференцсвязи провел губернатор Алексей Островский.

Одним их участников совещания стал Роман Романенков — начальник департамента государственной службы занятости населения.

Он напомнил, что, согласно постановлению Правительства РФ от 27 марта, начиная с 1 марта, уволенным гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле-июне текущего года увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей на каждого ребенка одному из родителей.

Техническая возможность дополнительно подать сведения на детей появилась на портале «Работа в России» 27 апреля. В настоящее время департамент занятости с помощью одного из операторов мобильной связи провел адресную рассылку гражданам сообщений. Их уведомили о возможности дозаполнить сведения о детях и получить дополнительное увеличенное пособия по безработице.

«На сегодняшний момент выплачено увеличенное пособие по безработице 860 гражданам на 1276 детей. Нами были запрошены дополнительные финансовые средства в Минтруде [Министерство труда и социальной защиты РФ] на выплату пособий – порядка 226 млн рублей», — рассказал Роман Романенко.

По его словам, около 70 млн рублей уже поступили в регион, остальная часть средств ожидается до начала июня.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности