• Пятница, Март 29, 2024

За полтора месяца 6700 смолян подали заявления о признании их безработными

Журналист
Май21/ 2020

Заявления принимаются в электронном виде на портал «Работа в России»

В администрации региона обсудили работу Службы занятости во время режима повышенной готовности. Совещание в формате видеоконференцсвязи провел губернатор Алексей Островский. В обсуждении  приняли участие профильные вице-губернаторы и начальники соответствующих департаментов.

Начальник департамента государственной службы занятости населения Роман Романенков напомнил, что постановлением Правительства РФ от 8. 04. 202 № 460 утверждены новые правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных. В соответствии с ними, гражданин может подать на федеральном портале «Работа в России» заявление о предоставлении данной услуги через свою учетную запись на Портале госуслуг РФ.

«Департаментом занятости было налажено межведомственное взаимодействие с Пенсионным Фондом – для проверки и получения сведений о дате увольнения, заработке и периодах работы за последний год гражданина, Управлением миграции и Федеральной налоговой службой», — отметил Роман Романенков.

Также по его словам,в период с 9 апреля по 18 мая в Смоленской области на портал «Работа в России» граждане подали 6700 заявлений электронном виде. В итоге безработными были признаны 4552 человека. Остальные заявления еще находятся на рассмотрении.

Согласно озвученной информации, безработные смоляне уже получили пособие на сумму более 12 млн рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности