• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленске назначен новый начальник департамента соцразвития

Журналист
Май19/ 2020

Ведомство возглавит Елена Романова

Губернатор Смоленской области подписал распоряжение о назначении нового начальника департамента социального развития. В должность вступила  Елена Романова (ранее — заместитель начальника департамента по образованию и науке, курировала вопросы социально-воспитательной сферы).

Елена Александровна  (1970 г.р) — уроженка деревни Лобановка Хиславичского района. В 2004 году окончила Могилевский педагогический институт имени Кулешова по специальности «Социальная педагогика», квалификация – «Социальный педагог».

опеки и попечительства, деятельности организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактики семейного неблагополучия, безнадзорности несовершеннолетних.

Начальником Департамента Смоленской области по социальному развитию назначена Елена Романова. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алексей Островский.

Елена Александровна Романова родилась 21 июня 1970 года в деревне Лобановка Хиславичского района. Образование – высшее. В 2004 году окончила Могилевский государственный педагогический институт им. А.А. Кулешова по специальности «Социальная педагогика», квалификация – «Социальный педагог».

С 1997 – 2012 годы – работа в социальных учреждениях города Мстиславля Республики Беларусь, в том числе на руководящих должностях, – заведующая сектором охраны детства отдела образования, директор социального приюта. После этого, более шести лет работала в департаменте соцразвития и  прошла путь от главного специалиста до начальника отдела по организации социальной поддержки и соцобслуживанию семьи и детей управления социальной политики и демографического развития.

С 2019 года до назначения на должность начальника департамента по социальному развитию в департаменте по образованию и науке, курировала  вопросы опеки и попечительства, деятельности организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также вопросы профилактики семейного неблагополучия и безнадзорности несовершеннолетних.

Напомним, прежнего начальника департамента соцразвития — Татьяну Конашенкову  — губернатор уволил после того, как коронавирус выявили в третьем в регионе соцучреждении для пожилых людей.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности