• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске сделают освещение возле Реадовского парка

Журналист
Май19/ 2020

В рамках энергосервисного контракта за 120 дней специалисты уже установили в городе более 14 тысяч новых светодиодных светильников

В ходе рабочей поездки по Смоленску губернатор Алексей Островский проинспектировал качество работ по модернизации уличного освещения в рамках реализации энергосервисного контракта.

Контракт во исполнения поручения главы региона был заключен между администрацией города и компанией «Световые технологии ЭСКО» в ноябре прошлого года.

За 120 дней специалисты демонтировали старые и осуществили монтаж почти 14600 новых светодиодных светильников, а также установили 276 шкафов управления наружным освещением, работающих, в том числе, в автоматическом режиме.
По словам главы города Андрея Борисова, в рамках социальной инициативы инвестор за счет собственных средств организовал систему современной подсветки Свято-Успенского кафедрального собора.

«Кроме этого, до конца мая компанией «Световые технологии ЭСКО» будет установлено освещение на улице Черняховского от дома №30 до №40 вблизи Реадовского парка, что не предусмотрено энергосервисным контрактом. Также в рамках социальной инициативы», — уточнил Андрей Борисов.

Алексей Островский поблагодарил инвестора за то, что он откликнулся на просьбу местных властей.

«Очень радует, что на улице Черняховского появится освещение, которого здесь никогда не было. А современная подсветка Свято-Успенского кафедрального собора, безусловно, привлечет внимание смолян и гостей Смоленска», — отметил глава региона.

Как рассказал Алексей Аникин, генеральный директор ООО «Световые Технологии ЭСКО», есть два режима работы светильников. Первый — автоматический, согласно которому в 22.30 снижается яркость светильников на 30%, а затем и на 50%. Такая схема позволяет экономить в год около 3 миллионов бюджетных средств. Второй режим позволяет точечно настраивать элементы уличного освещения.

Также в рамках работ было создано рабочее место диспетчера по управлению и контролю за всем уличным освещением города, что позволит в режиме онлайн мониторить работу системы, а в случае аварий — своевременно реагировать.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности