• Среда, Апрель 24, 2024

Смоляне могут оформить недвижимость  дистанционно

дом
Журналист
Май19/ 2020

Подать документы можно в офисе Кадастровой палаты по месту жительства

Смоляне могут  оформить недвижимость в собственность  дистанционно – через Кадастровую палату по месту жительства, сообщает пресс-служба Палаты. В каком регионе РФ  эта недвижимость находится, не имеет значения.

Такой экстерриториальный принцип оформления  становится все популярнее. За первый квартал 2020 года Кадастровая палата региона  приняла 322 заявлений. Это на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Дистанционно можно  обратиться за проведением кадастрового учета, регистрацией прав собственности, сделок, ограничений и обременений.

«Получить  услугу можно в  офисе приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу Кадастровой палаты по Смоленской области. Для этого через портал Росреестра необходимо записаться на прием  (для входа используется учетка сайта госуслуг) и  представить в офис необходимый пакет документов. После проведения учетно-регистрационных процедур заявитель получит подтверждающие документы в том же офисе», –  пояснила эксперт Кадастровой палаты по Смоленской области Ольга Стальмакова.

Дистанционно учетно-регистрационные действия проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи заявления:

  • для кадастрового учета-  5 рабочих дней
  • для регистрации права собственности –7 рабочих дней
  • единая процедура учета и регистрации —  10 рабочих дней.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности