• Вторник, Апрель 23, 2024

Алексей Островский поручил проверить правильность начисления доплат смоленским медикам

Журналист
Май17/ 2020

Речь идет о сотрудниках медучреждений, которые оказывали помощь больным коронавирусом

Губернатор Алексей Островский поручил своим профильным подчиненным (вице-губернатору Полине Хомайко и начальнику департамента по здравоохранению Елене Войтовой) провести проверку медицинских учреждений региона, задействованных в оказании помощи пациентам с COVID-19.

Чиновникам предстоит проверить,  правильно ли медработникам были начислены выплаты, инициированные президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что выплаты врачам, средним и младшим медицинским работникам, которые работают с больными короновирусом, были установлены постановлениями Правительства РФ № 415 от 2.04.2020 года и № 484 от 12.04.2020 года. Первое из них устанавливает стимулирующие выплаты, размер которых определяется средним доходом специалистов той или иной категории в регионе за 9 месяцев прошлого года, а второе предусматривает фиксированные денежные суммы.

Врачам за работу с больными COVID-19 в условиях стационара установлена выплата в размере 80 тысяч рублей в месяц, среднему и младшему медперсоналу – 50 и 25 тысяч рублей соответственно. Врачам скорой помощи полагается по 50 тысяч рублей, а другим сотрудникам скорой (среднему, младшему медперсоналу и водителям) — по 25 тысяч рублей.

«В случае выявления каких-либо нарушений я немедленно приму соответствующие решения. Жду доклада по существу вопроса уже 18 мая», — заявил Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности