• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленске представили проект устройства входа в Сквер Памяти Героев

Журналист
Май17/ 2020

Композиционный акцент — арочная конструкция коричнево-красного цвета кортеновской стали

Горадминистрация представила смолянам концепцию устройства входной зоны Сквера Памяти Героев, разработанную участниками Международной школы дизайна архитектурно – исторической среды» («ДизАрхИст»).

Проект опубликовали в официальной группе горадминистрации в ВК.

Вход в Сквер Памяти Героев  предлагают оформить в виде арочной конструкции из кортеновской стали. Кроме этого, соединить прясла в районе Громовой башни предлагают стеклянным мостом с зеркальной поверхностью, с которого будет открываться панорама на ул. Октябрьской революции и территорию вокруг.

проект благоустройства входа в Сквер Памяти Героев

«Цветовое решение арок ассоциируется с цветом кирпича, а материал, имитирующий состаренную медь, создает ощущение ценности памятника архитектуры, находящегося на данном участке», — говорится в проекте.

К слову, в комментариях в соцсетях большинство смолян не приняли данный проект. Больше всего нареканий вызвала конструкции из кортеновской стали — люди  говорят, что не хотят этот «ржавчины» в городе.

Справка

Международная школа дизайна архитектурно – исторической среды» — образовательный и просветительский проект  Смоленского отделения Союза дизайнеров России, получивший поддержку Фонда президентских грантов.

Проект  направлен на обучение молодых дизайнеров России и Белоруссии, работающих в древних городах и осознающих необходимость дополнительных, специфических знаний и компетенций для проектной деятельности в исторических поселениях.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности