• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоляне увидят первую выставку фотореконструкций «Выстояли и победили» в режиме онлайн

Журналист
Май08/ 2020

Автор проекта — нижегородский фотограф Сергей Грачев

Смоляне увидят первую выставку фотореконструкций «Выстояли и победили» в режиме онлайн. Это первая фотовыставка в России, реализованная на основе реконструкции военных событий, посвященная памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Автор проекта и его создатель — нижегородский фотограф Сергей Грачев. Ключевая цель экспозиции – привлечь внимание ныне живущих к тому, что мирное небо, свободная и счастливая жизнь – это результат нечеловеческих усилий тех людей, которых с каждым годом остаётся все меньше рядом с нами.

Неизбежен тот момент, когда их не останется рядом совсем. Поэтому так важно сохранить память о Героях.

Участниками фотовыставки «Выстояли и победили» стали более 900 человек – от студентов до ветеранов войны. На фотографиях изображены военные и гражданские, труженики тыла, фронтовики, сражающиеся на передовой – за каждым кадром стоит кропотливый и долгий труд десятков человек.

Все работы эксперты Российского Военно-Исторического Общества проверили на историческое соответствие.

Кстати, в видеороликах и подписях к фото использованы цитаты из реальных писем с фронтов Великой Отечественной войны. Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте http://выстояли.рф/exhibition.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности