• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленский губернатор оценил капремонт в сельской школе

Журналист
Май08/ 2020

Алексей Островский побывал с визитом в Смоленском районе

В рамках рабочего визита в Смоленский район глава региона оценил качество проведенного капремонта в Хохловской средней школе.

Школа размещена в трех зданиях, на ее территории есть спортивная площадка и плодовый сад. На сегодняшний день здесь обучается более 130 детей. Коллектив преподавателей состоит из 41 учителя.

Как доложила глава Смоленского района Ольга Павлюченкова, в рамках исполнения поручений губернатора в школе был проведен капремонт помещений дошкольной группы – на эти цели потрачено более 1,6 млн рублей из средств областного бюджета. Были заменены окна, полы, двери, проведена внутренняя отделка.  Также на ремонт было выделено и около 1,5 млн рублей из средств местного бюджета. С 30 января здесь функционируют две дошкольные группы для деток до 3 лет и от 3 до 7 лет. В настоящее время их посещают 22 ребенка.

Состояние здания соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Педагоги учреждения внесли свой вклад в оформление интерьера – красили и расписывали стены, занимались пошивкой штор и др. В ближайшее время здесь будут установлены веранды, а также проведен ремонт дорожного покрытия.

Ольга Павлюченкова от лица воспитанников и их родителей, педагогов школы поблагодарила главу региона за содействие при проведении работ.

«Я благодарен Вам, Ольга Николаевна, за то, что те деньги, которые были выделены администрацией региона по моему поручению, освоены эффективно и в срок. Условия пребывания детей в данном учебном учреждении заметно улучшились», — отметил по итогам визита глава региона.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности