• Пятница, Апрель 19, 2024

Учебный год в 9 и 11 классах в Смоленской области завершится по-особому

Журналист
Май04/ 2020

Вопрос завершения  учебного процесса в выпускных классах  обсудили при губернаторе

Учебный год в выпускных 9 и 11 классах в связи с коронавирусом будет завершаться в особом режиме. Вариант того, как будет проходить учебный процесс, губернатору озвучила его заместитель Вита Хомутова, и глава региона данное решение поддержал.

Так как  будущим выпускникам предстоит сдавать  ОГЭ и ЕГЭ, то режим окончания учебного года будет следующим:

  • до 15-16 мая пройдет аттестация по всем предметам, кроме обязательных, по которым учащиеся будут сдавать госэкзамены
  • с 15 по 30 мая девятиклассники будут обучаться только по двум предметам – русский язык и математика; одиннадцатиклассники — по русскому языку, математике и трем дополнительным дисциплинам по выбору.
  • с 29 мая по 8 июня для учеников выпускных классов проведут консультации по подготовке к государственной итоговой аттестации.

Что касается остальных учащихся, то в 1-8 классах аттестацию по всем предметам проведут до 15-16 мая, в 10 классах  – до 22-23 мая.

— Вита Михайловна, предложения, которые Вы сейчас озвучили, считаю разумными и оправданными. Поддерживаю обозначенные сроки, — резюмировал губернатор области Алексей Островский.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности