• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоляне возвращают к жизни Рачевский овраг

Журналист
Май01/ 2020

Инициативные горожане убирают тонны мусора и намерены выяснить, кто сливает в местный ручей нечистоты

Один из самых известных в Смоленске и наиболее загрязненных оврагов — Рачевский  —  смоляне пытаются  облагородить и превратить в хорошую рекреационную зону. Инициативные горожане не просто убирают здесь тонны мусора — люди намерены выяснить причину зловонности Рачевского ручья (река Рачевка), который впадает в Днепр в районе Крестоводвиженского моста.

» Замахнулись мы не только убрать мусор, но и сделать так, чтобы он не появлялся в таких количествах и чтобы ручей очистить и найти все сливы в него незаконные. И потом растительность привести в порядок и посадить травы-муравы и дорожки сделать и ещё много чего потом…»-  рассказала эколог Ирина Ефимова. -«Времени даем себе много, бумаг собираемся писать тьму, намереваемся привлечь все инстанции».

Городские активисты проверят четыре расположенных вблизи гаражных кооператива на предмет выполнения обязательств по обращению с отходами.
«Денис Никитас готовит этап работы с местными жителями, это будет интересно. Собраны фотографии «до» возле каждого дома с геопривязкой. Будет любопытно посмотреть на фотографии «после». Если вдруг вы что-то знаете про ручей и кто что туда сливает напишите мне в личные сообщения», — обратилась к смолянам Ирина Ефимова.
Фото: Роман Бут-Гусаим

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности