• Четверг, Март 28, 2024

Многодетные семьи Смоленщины ждут дополнительные меры соцподдержки

Журналист
Апрель30/ 2020

Депутаты Смоленской областной Думы приняли ряд законопроектов, внесенных губернатором

В Смоленске на очередном заседании облдумы приняли ряд законопроектов, внесенных губернатором для поддержки многодетных семей.

Согласно законопроектам, семьи с пятью и более детьми до 18 лет смогут за счет областного материнского капитала купить автомобиль или автобус отечественного производства с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил. Раньше такая возможность была только у семей, воспитывающие семерых и более детей.

Также принят областной закон, по которому с 1 января 2021 года многодетные семьи 30-процентную компенсацию расходов на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Кроме этого, в период ограничительных мер в связи с коронавирусом многодетные  семьи до 30 сентября 2020 года смогут получать государственное пособие на ребенка и ежемесячную выплату при рождении третьего или последующих детей, не обращаясь  лично в органы  соцзащиты для продления данных мер поддержки.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности