• Суббота, Апрель 20, 2024

Обнародованы результаты голосования по созданию фермерского рынка в Смоленске

Журналист
Апрель29/ 2020

Горожане высказали свое мнение

В Смоленске завершилось голосование за создание фермерского рынка. Жители могли высказать свою точку зрения на портале «Активный гражданин. Россия».

Напомним, что рынок «Смоляне для смолян» предлагается организовать на пересечении проспекта Строителей и улицы Рыленкова. Площадка находится в собственности Смоленской области.

«За» рынок проголосовали более 4,9 тыс. смолян, что составляет 78% от числа проголосовавших. Возможность проголосовать была у тех, кто зарегистрирован на портале Госуслуг и оставил там персональную информацию – паспортные данные, телефон, электронную почту, адрес регистрации. Таким образом, система полностью защищена от «накруток».

Обнародованы результаты голосования по созданию фермерского рынка в Смоленске

Ранее создание фермерского рынка также поддержали областной Совет ветеранов, региональная Ассоциация крестьянских и фермерских хозяйств и  Общественная палата области.

Как следует из проекта, из 2 гектаров «зеленой зоны» рынок займет площадь в 0,37 гектара. Там будут установлены около 50 индивидуальных торговых домиков и 40 торговых мест с навесами для желающих реализовать продукцию, выращенную на приусадебных участках или в личных подсобных хозяйствах.

Контроль за ее качеством и безопасностью обеспечит специализированный ветеринарный пункт.

Проектом предполагается обустройство систем электроснабжения, освещения, установку стационарных туалетов, создание автопарковки. На прилегающей территория проложат дорожки, установят лавочки, высадят деревья.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности