• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленский губернатор попросил УФАС контролировать цены на маски и хлеб

маска
Журналист
Апрель29/ 2020

«Важно, чтобы в условиях режима повышенной готовности все участники рынка сохраняли социальную ответственность»

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с руководителем Управления ФАС по Смоленской области Владимиром Фоминым, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия в условиях режима повышенной готовности.

В частности, речь шла о мерах, направленных на выявление и пресечение нарушений антимонопольного законодательства при ценообразовании на лекарства, медицинские изделия, продукты питания.

«Необходимо уделить самое пристальное внимание контролю за ситуацией с ценообразованием на наиболее востребованные сейчас у потребителей категории товаров и продуктов – защитные маски, лекарства, социально значимые продукты и товары (хлебобулочные изделия, крупы, мясо, яйца, масло, овощи и фрукты) и пр. Крайне важно, чтобы в условиях режима повышенной готовности все участники рынка сохраняли социальную ответственность», — подчеркнул глава региона.

Алексей Остовский попросил антимонопольное ведомство совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора держать эти вопросы на особом контроле и, в случае выявления необоснованного повышения цен, своевременно передавать информацию в прокуратуру.

Владимир Фомин высказал согласие с позицией смоленского губернатора.

«В свою очередь, УФАС по Смоленской области осуществляет мониторинг ценовой ситуации на региональном потребительском рынке и,  в случае необходимости, принимает все необходимые меры антимонопольного реагирования. Продолжим эту работу и в дальнейшем», — заверил руководитель УФАС.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности