• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский губернатор за свой счет купил маски для дома-интерната

маска
Журналист
Апрель24/ 2020

И для медперсонала Вяземской ЦРБ

Смоленский губернатор Алексей Островский приобрел за собственные средства маски для сотрудников и проживающих Вяземского дома-интерната, а также для медиков Вяземской ЦРБ.

«Я посчитал необходимым помочь вязьмичам и приобрел за свои личные средства тысячу масок», — рассказал глава региона во время выездного рабочего совещания, которое прошло в здании администрации Вяземского района, и в ходе которого  обсуждались вопросы предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования.

Совещание прошло под председательством Алексея Островского.

Напомним, что ранее в Вяземском доме-интернате произошла вспышка коровновируса, часть больных проходит лечение в Вяземской ЦРБ.

Также по поручению губернатора, все проживающие и персонал социального учреждения в Вязьме  обеспечены горячим питанием. На эти цели было выделено более 1,3 млн рублей.

«В настоящее время для проживающих и сотрудников учреждения организовано 4-разовое питание», — уточнила вице-губернатор Вита Хомутова.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности