• Пятница, Март 29, 2024

В Вяземском доме-интернате всех повторно проверяют на коронавирус

Журналист
Апрель24/ 2020

Ранее здесь произошла вспышка коронавирусной инфекции

В Вяземском доме-интернате всех сотрудников и проживающих повторно проверяют на коронавирус.

Об этом рассказала вице-губернатор Полина Хомайко во время выездного рабочего совещания в Вяземском районе, на котором обсуждались вопросы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования. Совещание провел губернатор Алексей Островский, который побывал с рабочей поездкой в Вязьме.

По словам Полины Хомайко, после завершения тестирования можно будет говорить о том, были ли случаи распространения инфекции в учреждении с момента введения карантина или же удалось его распространение купировать. На данный момент взято 57 проб.

Напомним, что ранее в доме-интернате произошла вспышка коронавирусной инфекции. По информации вице-губернатора Виты Хомутовой, на 22 апреля в доме-интернате находятся 196 человек. Госпитализированы и лечатся в условиях стационара 67 человек. В настоящее время обслуживание проживающих в учреждении  осуществляют 34 сотрудника, в том числе, 4 врача и  16 волонтеров.

Также на данный момент в инфекционном госпитале Вяземской ЦРБ имеется в наличии 6 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Из федеральных средств, которые поступили в регион в конце прошлой недели, почти 11 млн рублей будет направлено на приобретение дополнительного оборудования для инфекционного госпиталя ЦРБ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности