• Суббота, Апрель 20, 2024

Еще в двух районах Смоленской области впервые выявили зараженных Covid-19

Журналист
Апрель22/ 2020

Новые случаи коронавируса в основном имеют бессимптомный характер

Коронавирус в Смоленской области захватывает новые районы.  По данным регионального Роспотребнадзора,  на 22 апреля Covid-19 зарегистрирован уже в 12 муниципалитетах. Впервые — в Темкинском и Дорогобужском районах (по одному случаю).

Всего в регионе коронавирус подтвержден у 244 человек.

Лидерами по количеству заболевших остаются:

  1. Вяземский район- 129 случаев (+ 11 за сутки)
  2. г. Смоленск — 53 (+11 за сутки )
  3. Гагаринский район — 18 (+3 за сутки )
  4. Починковский район — 11 (+3 за сутки )
  5. г. Десногорск — 8 (полный список по районам здесь)

Как сообщил на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса руководитель Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Сергей Рогутский, среди заболевших 63% составляют женщины и 37% мужчины. 4 пациента здоровы и выписаны.

В свою очередь, начальник департамента по здравоохранению Елена Войтова отметила, что еще 8 человек (из числа заразившихся в Вяземском районе) уже готовятся к выписке: первый после лечения тест оказался отрицательным, ожидаются результаты второго теста.

В реанимационном отделении в Смоленске, по данным на 22 апреля, находятся 15 человек. Состояние остальных пациентов — удовлетворительное.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности