• Четверг, Апрель 18, 2024

Смоленские автомобилисты смогут сделать ОСАГО без техосмотра

Журналист
Апрель22/ 2020

И даже при наличии просроченного паспорта

Смоленские автомобилисты смогут делать ОСАГО без техосмотра машины и при наличии просроченного паспорта. Такая возможность предоставлена водителям с тем, чтобы они не нарушали лишний раз режим самоизоляции. Об этом сообщает Банк России.

На сегодняшний день многие станции техосмотра из-за угрозы распространения коронавируса приостановили свою работу. А значит, не у всех автоладельцев есть возможность проверить свои транспортные средства, как это положено, перед оформлением страховки.

Банк России не будет применять к страховым фирмам меры воздействия, если те оформят полис ОСАГО без диагностической карты.

Однако сделать ее все же придется, но позднее.

«После того, как все ограничительные меры в регионе будут сняты, автовладелец обязан будет в течение месяца пройти техосмотр и предоставить диагностическую карту страховщику», — уточнили в Банке России.

Также банкам и некредитным финансовым организациям разрешено до 1 июля 2020 года обслуживать клиентов по паспортам с истекшим сроком действия. При этом клиенты должны будут актуализировать свои паспортные данные до 30 сентября.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности