• Пятница, Апрель 19, 2024

Алексей Островский призвал смолян присоединиться к акции «ПомогиСвоемуСоседу»

Журналист
Апрель22/ 2020

Стать волонтером может каждый!

Губернатор Алексей Островский призвал смолян присоединиться к акции «ПомогиСвоемуСоседу». Свое обращение он озвучил во время прошедшего совещания членов администрации области. Глава региона сообщил, что волонтеры Смоленщины инициировали акцию #ПомогиСвоемуСоседу, направленную на помощь пожилому населению.

И напомнил, что в настоящее время в области усилиями ОНФ, иных общественных организаций образованы волонтерские штабы, активисты которых помогают пожилым людям покупать продукты и лекарства.

Вместе с тем, на Смоленщине проживает 170 тысяч человек старше 65 лет. И имеющегося количества добровольцев недостаточно, чтобы помочь всем.

Если каждый пенсионер обратится за помощью, в день волонтерский штаб должен отработать  порядка 50 тысяч. Для этого необходимо около 10 тысяч волонтеров.

«Но волонтером может стать каждый. Для этого нужно всего лишь выйти на лестничную клетку, позвонить в дверь соседней квартиры, где проживает пожилой человек, и спросить, что ему нужно – молоко, хлеб, лекарства. Коллеги, прошу обратить внимание на эту акцию и поддержать ее реализацию на территории Смоленской области. Поможем нашим соседям вместе!», — подытожил Алексей Островский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности