• Пятница, Март 29, 2024

Велижские водолазы готовят иск в суд

admin
Апрель21/ 2020
С юристом и бумагами помогает сенатор от Смоленской области Сергей Леонов

Водолазы, которые принимали участие в передаче Андрея Малахова, рассказали, для чего они поехали на съемки. Роман Краснощеков, Алексей Прокофьев и Вячеслав Кашко не принимали участие в поисках Влада Бахова, но они хотели рассказать о работе своего пожарно-спасательного отряда на всю страну.

Около месяца назад сенатор Сергей Леонов посетил пожарно-спасательный отряд в Велиже. После громкого заявления о том, что у водолазов «одна ласта на всех» парламентарий проверил наличие необходимой  экипировки и  инвентаря в организации. Руководитель СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» Александр Щёлоков и начальник отряда велижских спасателей Виталий Мясников показали, что в отряде все есть — и костюмы, и ласты и все прочее… Все чудесным образом появилось после скандала на федеральном телевидении?

По словам руководства, водолазы, которые участвовали в передаче Андрея Малахова, не имели отношения к поискам Влада Бахова и вообще относились к своей работе не в полной мере добросовестно. У уволившихся другая позиция.

Напомним, Алексей и Вячеслав добровольно уволились после передачи, а Роман вернулся к работе после окончания срока домашнего ареста. Как  выяснилось при встрече сенатора с водолазами, они уже давно собирались сменить работу, поэтому рассказать о реальной с их позиции ситуации в организации решили на всю страну.

Причинами их недовольства стали нарушения законодательства со стороны работодателя. Водолазы обращались по этим фактам в трудовую инспекцию. В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения: работникам  не  обеспечили прохождение профессиональной подготовки, не надлежащим образом учитывали реально отработанное время, не предоставляли дополнительные отпуска за «вредные» условия труда, не оплачивали сверхурочную работу и не выдавали необходимые средства индивидуальной защиты, положенные по нормативам.

Велижские водолазы готовят иск в суд

Рабочих смен в месяц у велижских водолазов немного, но, тем не менее, причины для недовольства вполне объективны. Об этих мужчинах местные жители отзываются хорошо. Они всем городом переживали из-за ареста Романа, так как, по их мнению, он ни в чем не виновен.

«После эфира на телеканале «Россия» я обещал помочь водолазам в случае необходимости. На личной встрече они показали мне все имеющиеся у них документы, обращения, ответы из соответствующих инстанций. Все это я передал хорошему юристу, который помог составить исковые заявления на работодателя.  В ближайшее время водолазы планируют подать документы в суд. Будем надеяться, что справедливость восторжествует», — пояснил Сергей Леонов.

По информации пресс-службы СРО ЛДПР

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности