• Пятница, Март 29, 2024

Девять сотрудников ПАО «Дорогобуж» отправлены на карантин

Журналист
Апрель21/ 2020

О ситуации на предприятии губернатору рассказал исполнительный директор ПАО Олег Тихонов

В рамках рабочего визита в Дорогобужский район губернатор Алексей Островский побывал на предприятии ПАО «Дорогобуж», которое является одним из крупнейших российских производителей минеральных удобрений. Здесь глава региона провел выездное совещание по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в районе. В работе свещания приняли участие глава района Константин Серенков, исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Олег Тихонов, начальник профильного департамента Елена Войтова.

В муниципалитете на данный момент нет заболевших коронавирусом.

По словам Олега Тихонова, завод продолжает  работу в штатном режиме. В компании «Акрон» создан штаб, который возглавляет генеральный директор Владимир Яковлевич Куницкий, и в случае необходимости ресурсы компании будут привлекаться для решения проблемных вопросов. Напомним что сегодня на предприятии трудится 2, 5 тысячи человек.

С целью противодействия распространению коронавируса 19 сотрудникам ПАО — беременным, лицам старше 65 лет предоставлены оплачиваемые выходные.

«Организован контроль за сотрудниками и членами их семей, прибывающими из регионов с неблагополучной эпидситуацией, а также за теми, у кого наблюдаются признаки ОРВИ. На сегодняшний день 9 сотрудников предприятия находятся на карантине», — отметил Олег Тихонов.

По его словам все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, антисептиками. Закуплены антибактериальные средства, увеличено количество дезинфицирующих уборок.

«На данный момент имеющийся запас СИЗов рассчитан до середины мая. Их количество регулярно пополняется», — отметил руковоитель.

Алексей Островский поблагодарил руководство завода за принятые меры, отметив, что предприятие является стратегически важным не только для нашей области, но и для страны в целом.

«Поэтому ни в коем случае нельзя допустить приостановки работы завода», — подчеркнул глава региона.

По итогам визита в муниципалитет губернатор ввел карантин в г. Дорогобуж и пгт Верхнеднепровский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности