• Четверг, Март 28, 2024

Смоленский следком заинтересовался ремонтом дороги в Трамвайном проезде

следком
Журналист
Апрель20/ 2020

Есть подозрения о ненадлежащем использовании 64 бюджетных миллионов

Следственный комитет начал проверку по факту возможно ненадлежащего расходования бюджетных средств при реконструкции дороги в Трамвайном проезде, сообщает пресс-служба ведомства. Работы по обновлению асфальта, оборудованию тротуаров и ремонту путей на участке менее километра обошлись в 64 млн  рублей, но не прошло и полгода, а здесь невооруженным глазом видны нарушения технологий.

Как отмечают эксперты ОНФ в сюжете ГТРК Смоленск, бордюры здесь завышены, доступной среды не предусмотрено, асфальт и трамвайные пути во многих местах разного уровня. Ливневки просели настолько, что легковой автомобиль может повредить здесь колеса. Вопреки проекту, ремонт дороги выполнен не до перекрестка с  Крупской. Плитка местами уложена старая, а где-то ее и вовсе не хватило.

«Следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана всесторонняя правовая оценка действиям должностных лиц администрации города, а также должностных лиц, осуществлявших контроль за ходом выполненных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в СУ СК РФ по Смоленской области. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности