• Среда, Апрель 24, 2024

В Вяземском доме-интернате после вспышки коронавируса сменили руководителя

Журналист
Апрель17/ 2020

С 17 апреля социальное учреждение возглавляет другой человека. Пока с приставкой И.О.

В Вяземском доме-интернате после вспышки коронавируса произошли кадровые перестановки. С 17 апреля  учреждение в качестве исполняющего обязанности директора возглавляет главный внештатный специалист по инфекционным болезням областного департамента по здравоохранению,  доцент кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией СГМУ, доктор медицинских наук Михаил Шипилов. Накануне он прибыл в Вязьму и погрузился в работу.

О таких кадровых решениях сообщил губернатор Алексей Островский в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«Рассчитываю, что опыт Михаила Шипилова, профессионализм и высокая компетентность помогут выправить ситуацию», —  отметил глава региона.

Также он прокомментировал увольнение главврача Вяземской ЦРБ, отметив, что это не последнее подобное кадровое решение. И призвал его коллег из других районов области задуматься над качеством своей работы.

«Ряд из них [главврачей], видимо, халатно и безответственно относятся к своим обязанностям – настоящий руководитель должен не только заниматься вопросами хозяйственной части, но и не забывать о медицинской практике», — подчеркнул глава региона.

Напомним, что по состоянию на 16 апреля в Вяземском районе зарегистрировано 88 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, большинство из них имеют отношение к Вяземскому дому-интернату, один из заболевший с подтвержденным диагнозом «COVID-19»  скончался.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности