• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленские маски появятся во многих торговых сетях и магазинах региона

Журналист
Апрель16/ 2020

Производством масок уже занимается 17 предприятий

В Смоленской области 17 предприятий занимаются пошивом многоразовых масок. Об этом сообщили в оперативном региональном штрабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Среди таких производителей —  АО «Смоленская фабрика «Наше», ООО «РозТех», ООО «Фабрика «Шарм», предприятия группы компаний «Техноавиа» и другие.

Ежедневно сотрудники этих предприятий производят более 200 000 многоразовых масок.

Часть продукции поступает в смоленские организации и торговые сети для обеспечения безопасности сотрудников. Их потребность составляет около 500 000 масок в месяц.

Также многоразовые маски в ближайшие дни должны появиться в таких торговых сетях как «Микей» (на территории  Смоленска), «Тринити», «Фортуна/BVS», «Лаваш», РАЙПО, в гипермаркете «Линия», в ТЦ «Центрум» и магазине «Николаевский».

На очереди — торговые сети «Пятерочка» и «Магнит».

Специалисты напоминают, что повторное использование таких масок возможно, но только после обработки. Сначала маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать при помощи парогенератора или утюга с функцией подачи пара. И высушить.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности