• Среда, Апрель 24, 2024

Медработников Смоленского инфекционного госпиталя накормят бесплатными обедами

admin
Апрель16/ 2020

Руководители сети кафе «Мандариновый Гусь», «Пицца Домино» солидарны с губернатором области, волонтерами и предпринимателями,  которые  всеми силами  сегодня поддерживают медиков.

С 18 по 30 апреля сеть кафе «Мандариновый Гусь» приготовит и  доставит 2000 горячих обедов для  150 медработников Смоленского инфекционного госпиталя, созданного на базе Клинической больницы № 1 (врачей, медицинских сестер, санитарок, работников отделений реанимации, лабораторий, физиотерапии, кабинетов компьютерной томографии и рентгена, вспомогательного персонала).

«Дело не в том, что медиков не кормят в их столовых, просто сейчас такая ситуация, когда все становятся человечнее и стараются поддержать друг друга. Возможность правильно и сбалансированно питаться, не тратя время на покупку, приготовление или заказ еды – очень важна сейчас для людей, которые работают в условиях огромной нагрузки и постоянного стресса», — отмечает руководитель сети «Мандариновый гусь» и «Пицца Домино»  Ольга Большакова.

С волной заражения коронавирусом в России начался неизбежный кризис в ресторанной сфере: люди стали реже выходить из дома, а с введением нерабочих дней, подразумевающих самоизоляцию, поток гостей пошел на спад. Большинство ресторанов стали «уходить на каникулы», консервироваться до лучших времен. А те, что все еще работают на доставку, не знают, откроются ли на следующий день.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности