• Пятница, Апрель 19, 2024

В Вязьме из-за вспышки коронавируса объявили карантин

коронавирус
Журналист
Апрель15/ 2020

Ограничительные мероприятия продлятся по 30 апреля включительно

В Вязьме из-за вспышки коронавируса объявлено о введении ограничительных мероприятий (карантина), которые будут действовать с 0 часов 16 апреля по 30 апреля включительно.

Соответствующее постановление администрации области подписал губернатор Алексей Островский.

Напомним, что в Вязьме зарегистрировано более 80 заболевших COVID-19. большинство имеют отношение к Вяземскому дому-интернату. Один подопечный соцучреждения, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, скончался.

Как следует из документа, на время карантина запрещается деятельность организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей.

Исключение составляют отдельные категории организаций, в частности: непрерывно действующие,медицинские и аптечные, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, оказывающие финансовые услуги, а также нотариусы, адвокаты, операторы связи, ветеринары, производители  одежды, системообразующие предприятия, организации, которые занимаются похоронами и управлением многоквартирными домами так далее.

Также вводится запрет на выполнение на территории Вяземского городского поселения любых строительно-монтажных и отделочных работ, работ по благоустройству территории.

При этом карантин не распространяется на сотрудников работников органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципального образования и подведомственных им организаций.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности